Прописана в квартире, но не проживаю - как решить проблему с долгом за ЖКХ?
Была прописана в квартире мамы, но не проживала там, выписалась месяц назад, на сайте Госуслуг их долг за ЖКХ висит на мне тоже, как быть?
Напишите претензию в ЖКХ об отсутствии долга с требованием перерасчета коммунальных услуг. В случае отказа обращайтесь в суд. Удачи.
--- Здравствуйте, вы вместе с матерью обязаны были оплачивать за все услуги ЖКХ, и пока долг не оплатите, с вас его взыщут по решению суда. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Оксана
И что здесь странного? Вы думаете, выписались и долг автоматом исчез?
Нет, ничего не исчезнет, пока были зарегистрированы, за этот период платите
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Долг будет числиться и за Вами. Если ЖКХ подаст в суд ответственность за погашение будет солидарная. Исполнительный лист предъявлять ко всем прописанными на момент, указанный в судебном приказе.
Проживала в своей квартире и платила ЖКХ за нее, все равно должна оплачивать их долг, только за регистрацию?
Здравствуйте, Оксана! Вам необходимо оплатить долг по коммунальным платежам, так как он может быть взыскан с Вас в судебном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.