Мировой суд удовлетворяет иск об изменении размера алиментов и взыскивает госпошлину с ответчика - законно ли это?

Мировым судом был удовлетворен иск "Об изменении размера алиментов" с 1/4 от з/п до размера в твердой денежной суммы: 1/2 прожиточного минимума на ребенка. Истец: получатель алиментов. К тому же судья взыскивает госпошлину в доход местного бюджета с ответчика в размере 958 рублей. Вопрос: законно ли это? (касаемо госпошлины)
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, взыскании стоимости госпошлины с ответчика абсолютно законно

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Благодарю за потраченное время!

К тому же судья взыскивает госпошлину в доход местного бюджета с ответчика в размере 958 рублей.[quote][/quote]

В данном случае все правомерно, здесь нет ни какого нарушения закона.

Спасибо, все понятно!