Скажите пожалуйста, должны ли вычитать алименты на ребёнка если ему исполнилось 18 лет, но он ещё не закончил школу? Спасибо.
Здравствуйте! Если ребёнок трудоспособен, то есть не является инвалидом, то алименты ему положено только до достижения 18 летнего возраста, в Независимости от того, учится он или нет.
Нет, не должны. Алименты выплачиваются только до достижения ребенком 18 лет. При этом неважно- учится он или нет. Продолжать выплачивать могут только по решению суда если ребенок - инвалид.
Здравствуйте, Марина! Согласно действующему законодательству обязательства по выплате алиментов заканчиваются с достижением ребенком 18 лет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Ребенок достиг совершеннолетия, в таком случае выплата алиментов преращается. То, что ребенок ходит в школу, значения уже не имеет.