Вопрос об алиментах после достижения дочерью совершеннолетия и ее поступлении в ВУЗ

У меня вопрос о алиментах. Дочери исполнилось 18 лет еще в ноябре 2017, но она еще училась в школе. Я платил алименты пока она не закончила школу. Должен ли я платить алименты дальше? И если она будет поступать в ВУЗ?
Лучший ответ

Добрый вечер! Законом не предусмотрено взыскание алиментов после достижения возраста 18 лет (если нет на то законных оснований). Обучение в Вузе не основание. Поэтому только в добровольном порядке можете помогать.

ответ четкий и понятный. благодарю.

Здравствуйте! Нет, дальше алименты платить не надо, Вы свои обязательства перед дочерью выполнили, учеба в ВУЗе не основание для уплаты алиментов, можете только помогать по собственному желанию.

лаконичный и понятный ответ. Благодарю.