Вступил в силу закон о предоставлении информации врачами о более дешевых лекарствах.
Вступил в силу с 1 марта.
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 31 августа 2016 г. № 647 н “Об утверждении Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения”8. Руководитель субъекта розничной торговли в целях бесперебойного обеспечения покупателей товарами аптечного ассортимента организует:
г) информирование покупателей о наличии товаров, в том числе о лекарственных препаратах нижнего ценового сегмента.
Здравствуйте, Виктор
Такого закона не существует, что врачи обязаны предоставлять подобную информацию
Желаю Вам удачи и всех благ!
Это не врачи информацию должны предоставлять, а фармацевты в аптеках. Да, вступил.
С 1 марта работники аптек больше не смогут лоббировать продажу определенных лекарств — фармацевтов обязали рассказывать покупателям об аналогах медикаментов, уточнять их цену и нюансы клинического воздействия.