Когда начинается академический отпуск и связанные с ним финансовые обязательства - уточнение необходимости оплаты второго семестра
Решение о предоставлении академического отпуска должно быть принято не позднее 10-дневного срока со дня представления обучающимся заявления и документов (Порядок и основания предоставления академического отпуска обучающимся, утв. Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455, п.5).
Решение оформляется приказом руководителя организации (ректором). Соответственно приказ и является основанием для предоставления академического отпуска.
До 11.05 должны успеть принять приказ, но лучше посетить ректорат, записаться на прием к ректору и попытаться ускорить принятие приказа.