На прежней работе мне почти пол года не выплачивали зарплату. И я сама забрала с кассы деньги.
Если вам переквалифицировали 158 ст на 330 часть 1.написала явку с повиной и следователь сказал что ни посадят вас за это.. то это верно. Всё будет хорошо.
Правильно - санкция лишения свободы не предусматривает.
УК РФ, Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Здравствуйте, Фатима
Вам правильно сказали, Вас не посадят. Будет штраф за ваше преступление по приговору суда
Желаю Вам удачи и всех благ!