У меня есть исполнительные производства по долгам за кредиты. Могут ли приставы лишить меня водительских прав.
Если у вас есть исполнительные производства по долгам за кредиты. . то не могут приставы лишить вас водительских прав. За кредиты не лишают.
Здравствуйте! Да, приставы могут это сделать, если сумма долга больше 10000 руб. Приставы не могут лишить вас прав в случаях если вождение является вашим единственным источником дохода, Если вы проживаете в удалённом населённом пункте без автобусного сообщения, если имеете инвалидность если на вашем обеспечении находится инвалид. Если у вас имеется право на отсрочку по долгам, также лишить прав не могут.
Судебные приставы прав не лишают, они выносят постановление об ограничении управления транспортными средствами, направляют его в ГИБДД. Управлять можете, пока не остановят.