Санкт-Петербург, 28.04.2017, 08:31

Могу ли я,гражданка Армении, работать в в бюджетном медицинском учреждении? Спасибо большое.

Вопрос №12458891 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.04.2017, 08:31
Могу ли я,гражданка Армении, работать в в бюджетном медицинском учреждении? Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, можете работать. Иностранное гражданство не является препятствием для работы в бюджетном медицинском учреждении.

28.04.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А в каком закон, акте это написано?! Заранее спасибо за ответ

28.04.2017, 08:43

В Федеральном законе от 25.07.2002 № П 5-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" . Если нет ограничений, то права равны.

28.04.2017, 08:45

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 14. Отношение иностранных граждан к государственной или муниципальной службе и к отдельным видам деятельности

1. Иностранный гражданин не имеет права:

1) находиться на муниципальной службе.

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отношение иностранных граждан к государственной службе определяется федеральным законом;

(абзац введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

2) замещать должности в составе экипажа судна, плавающего под Государственным флагом Российской Федерации, в соответствии с ограничениями, предусмотренными Кодексом торгового мореплавания Российской Федерации;

3) быть членом экипажа военного корабля Российской Федерации или другого эксплуатируемого в некоммерческих целях судна, а также летательного аппарата государственной или экспериментальной авиации;

4) быть командиром гражданского воздушного судна, если иное не установлено федеральным законом;

(пп. 4 в ред. Федерального закона от 20.04.2014 N 73-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) быть принятым на работу на объекты и в организации, деятельность которых связана с обеспечением безопасности Российской Федерации. Перечень таких объектов и организаций утверждается Правительством Российской Федерации;

6) заниматься иной деятельностью и замещать иные должности, допуск иностранных граждан к которым ограничен федеральным законом.

2. Порядок замещения иностранными гражданами руководящих должностей в организациях, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов акций или долей принадлежит Российской Федерации, устанавливается Правительством Российской Федерации.

3. Замещать должность главного бухгалтера или иного должностного лица, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, может иностранный гражданин, временно или постоянно проживающий в Российской Федерации и соответствующий требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

28.04.2017, 08:56