Кардиолог с профессиональной переподготовкой в области психологии - можно ли работать медицинским психологом?
Имею диплом врача, высшее медицинское образование, работаю по специальности кардиолог. Имею профессиональную переподготовку по специальности психологическое консультиирование и клиническая психология. Могу ли работать в медицинском учереждении медицинским (клиническим психологом)? Высшего психологического образования нет.
Здравствуйте Наталья!
В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н (ред. от 09.04.2018) Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения
Требования к квалификации медицинского психолога
Высшее профессиональное образование по специальности "Клиническая психология" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное (психологическое) образование и профессиональная переподготовка по специальности "Клиническая психология" без предъявления требований к стажу работы.