Восстановление отопления после повреждения шланга отопления - кто несет ответственность?

У меня сосед снизу сверлил потолок и пробил шланг отопления. УК отопление отключили в мою квартиру. Кто должен восстановить отопление?

Лучший ответ

Здравствуйте! Отопление должно и может только возобновить УК. Оно же. в порядке регрессного требования вправе требовать от виновника возмещения понесенных убытков, на основании акта осмотра.

Наконец-то все понятно, благодарю!

--- Здравствуйте, виновник и обязан возместит ущерб, пуст УК составляет АКТ, предъявите к нему претензию, и через 10 дней обратитесь в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Выражаю признательность за помощь.