Сосед вырыл канаву под моим забором, забор заваливается что делать.

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сначала переговорить с соседом и попробовать решить проблему путём переговоров. Обратиться с заявлением к участковому на соседа. Возможно будет необходимо обратиться в суд за защитой своих прав и возмещения ущерба.

Здравствуйте

Требовать устранения данного нарушения, можете в суд обратиться

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.