Стоит ли ждать налогообложения при продаже восстановленного авто?
Вопрос к Вам такой: купил авто битый за 160000 рублей, восстановил его ездил менее трех лет, а потом продал за 250000. Заставит ли меня налоговая инспекция заплатить налог. Заранее благодарен.
Здравствуйте! В данном случае налог платить не нужно, так как Вы можете применить налоговый вычет 250 000 рублей. А это равно доходам от продажи.
Ст. 220 НК РФ) имущественный налоговый вычет предоставляется: в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;
Добрый день! У Вас не возникло обязанности платить налог, поскольку продали авто не дороже, чем за 250 т.р. Именно в такой сумме и полагается вычет
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!