Новый сосед завел 12 телят и другую живность в 5 метрах от моего дома, вызывая неприятный запах навоза. Сколько животных разрешено по закону? Как решить проблему и улучшить условия проживания?
Новый сосед живёт в 5 метрах от моего дома, завёл 12 телят и другой живности. У нас появился невыносимый запах навоза (складывают тут-же в огороде). Сколько по закону можно иметь животных? И что нам теперьделать и как жить? Живём в Тульской области Плавского р-на. Спасибо.
Лучший ответ
Мария Ивановна, Вы можете подавать на соседей жалобу в Роспотребнадзор о нарушении ими порядка благоустройства земельного участка и распространения неприятных запахов и возможно токсичных веществ по территории соседних участков.
По факту Вашей жалобы будет проведена проверка соседей ТУ Роспотребнадзора и им наверняка будет выдано предписание об устранении нарушений.
Хороший ответ. Спасибо!