Какое должно быть расстояние до соседского навоза, чтобы избежать запахов и нашествия мух?

Наш сосед складывает навоз от своей коровы в метре от нашего забора и 20 метров от нашего дома, Хотелось бы знать на каком расстоянии от нас он должен это делать? Летом все мухи от навоза у нашего дома и естественно и в доме. Ветер все время на наш дом, так что запах обалденный.

Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда!

Площадки для навоза должны находиться в глубине двора – не менее 15 метров от окон жилых домов. Тем более есть определенные правила хранения навоза, при которых он безопасен для окружающих и сохраняет полезные свойства для приусадебного хозяйства.

Удачи!

Спасибо за ответ!