Будет ли она считаться общей собственностью приобретенной во время брака?
При продаже трех комнатной квартиры, Вы можете одну долю подарить сыну и волноваться не стоит. Его жена не сможет претендавать на эту долю. Имущество подаренное во время брака является собственностью одаряемого. Зачем продавать, выделить долю можете и в З-комнатной , подарить. Если Вы размениваете ее, то другую часть только дарить.
Большое спасибо за ответ. Уточняю, что 1/4 доля квартиры на условиях приватизации принадлежит сыну и продав свою долю он хочет купить себе недвижимость в Подмосковье. Будет ли иметь жена право на эту недвижимость? Заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте Виктор,
квартира будет считаться совместной собственностью, если не будет брачного контракта/соглашения о разделе совместно нажитого имущества или если в судебном процессе сыну не удастся доказать, что ИМЕННО ТЕ денежные средства, которые он выручил от продажи своего личного имущества были потрачены на приобретения новой недвижимости.