LSN Messenger
Назрань, 28.04.2017, 10:42

Я хочу уволится просто с работы я пенсионер могу я получить налоговые вычеты.

Вопрос №12459407 из г. Назрань
опубликован 28.04.2017, 10:42
Я хочу уволится просто с работы я пенсионер могу я получить налоговые вычеты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеет право уволится с работы уведомив работодателя и направлением заявления об увольнении с определенной даты О каких налоговых вычетах вы ведете речь. Уточните вопрос.

28.04.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день! При увольнении Вы имеете право рассчитывать на получение налоговых вычетов за те периоды времени, в которых Вы оплачивали подоходный налог.

28.04.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Налоговый кодекс, часть 2

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

Статья 219. Социальные налоговые вычеты

Статья 219.1. Инвестиционные налоговые вычеты

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

28.04.2017, 10:48

Никаких налоговых вычетов при увольнении вы не получите. Налоговые вычеты выдаются работающему населению: за оплату образовательных услуг, за оплату лекарств и лечения, за покупку недвижимости, вклады в накопительную часть пенсии и прочее.

28.04.2017, 10:49

На какой закон или статью труд. Кодекса я могу ссылаться в получении налоговых вычитов при увольнении?

28.04.2017, 10:46

В прошлый раз мне юрист ответил вот так: Добрый день! При увольнении Вы имеете право рассчитывать на получение налоговых вычетов за те периоды времени, в которых Вы оплачивали подоходный налог. Я хотел бы узнать на какие статьи я мог бы ссылаться в данном вопросе.

28.04.2017, 10:49

Налоговый вычет будет представлен если Вы, например, улучшите свои жилищные условия (купите или построите дом), обратитесь за платной медицинской помощью (например, вылечите зубы) или оплатите обучение (например, оплатите обучение близкого родственника).

28.04.2017, 10:56

Здравствуйте! Это зависит от того, какой вычет хотите получить.

По вычету на лечение-смотрите статью 219 Налогового Колекса

По имущественному вычету-смотрите статью 220 НК РФ.

28.04.2017, 10:57