Возможность получения налогового вычета при имплантации зуба в период декретного отпуска - условия и требования
У меня вопрос по налоговому вычету. Хочу получить налоговый вычет, т,к.буду имплантировать зуб, но я нахожусь в декретном отпуске (сейчас ребенку 1,7 планирую выходить после 3 лет), могу ли я получить налоговый вычет?
Либо может за меня получить этот вычет мой отец, он работающий пенсионер? И какие документы от него необходимы?
Доброго времени суток! Социальный налоговый вычет на лечение не положен, потому что не работаете, налог на доходы физических лиц не удерживают. За детей социальный налоговый вычет родители могут получить в том случае, если дети несовершеннолетние. Смотрите статью 219 Налогового кодекса.
А если я выйду на работу через полтора года, то смогу получить налоговый вычет, при условии что имплантацию буду делать сейсас?
Лия, да, как только вы начнете получать облагаемый налогом доход, Вы сможете оформить налоговый вычет.
Всего Вам наилучшего!
Социальный налоговый вычет из НДФЛ по расходам на лечение можно получить только из налога, уплаченного в том же налоговом периоде, в котором произведены расходы. Ст.219 НК РФ.