Увеличится ли квартплата если я пропишу человека в однокомнатную квартиру, сейчас никто не прописан.
Здравствуйте! Да,плата за услуги ЖКХ увеличится. По услугам, где установлены ИПУ будете платить согласно показаний, кроме того вырастут статьи расходов, которые рассчитываются от количества зарегистрированных, например, газ.
Добрый день
В случае, если в квартире никто не прописан, начисление коммунальных платежей производится по тем статьям, расчет по которым идет исходя из площади жилого помещения (отопление, ремонт и содержание). От числе прописанных зависит начисление платы (при отсутствии счетчиков) за воду и с стоки, горячее водоснажение, газ, свет, вывоз ТБО.
Поэтому, если вы пропишете человека, плата за коммунальные услуги вырастет.