Как получить единовременное пособие при отсутствии трудовой книжки мужа - статьи ТК РФ, обращение в соц. отдел и написание заявления на работодателя
---Здравствуйте, к работодателю пусть муж и обращается, с простым письменным заявлением о единовременной выплате пособия за рождение ребёнка. Удачи Вам, и всего хорошего.
Добрый день! Работодатель не обязан выплачивать, муж в отпуске по уходу не находится, а Вы не работаете. В данном случае выплачивать обязана соц. защита. Отказываются - начните с письменной жалобы в прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Надежда, не может быть трудовой договор без трудовой книжкии-это значит гражданско-правовоц договор и никаке пособия и выплатывашему мужу не положены. Так что отказ правомерен.
Здравствуйте, Надежда! Если Ваш муж оформлен по трудовому договору, то должна быть внесена запись в трудовую книжку и можно получить пособие, если Ваш муж не оформлен по трудовому договору, то пособие не положено. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.