Студент не может получить документы после отчисления из-за отсутствия в базе - как ускорить процесс?
50₽ VIP

• г. Москва

Университет не отдает документы (прошел месяц со дня формального отчисление, ну т.е. информация на стенде и сам декан об этом говорил, разговаривал с ним)... Отдел кадров ссылается на то что нет меня в базе отчисленных. Обходной лист подписал у всех... Зачетнуию и ст.билет отдал в деканат, на обходном листе отметили... На руках осталсья только обходной и копии ст.билета и зачетски... Как ускорить выдачу документов?

Обучение на договорной основе... В договоре прописано что при не оплате отчисляем... Такая же информация и на стенде у деканате... Отчислить за нарушение договорный обязательств...

Ответы на вопрос (1):

Выписка из КоАП РФ:

Статья 5.57. Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством Российской Федерации в области образования прав и свобод обучающихся и воспитанников образовательных организаций

(введена Федеральным законом от 03.06.2009 N 104-ФЗ)

1. Нарушение или незаконное ограничение права на образование, выразившиеся в нарушении или ограничении права на получение общедоступного и бесплатного образования, а равно незаконные отказ в приеме в образовательную организацию либо отчисление (исключение) из образовательной организации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством Российской Федерации в области образования прав и свобод обучающихся и воспитанников образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

3. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет дисквалификацию на срок от одного года до двух лет.