Продажа не приватизированного садового участка - возможно ли это?
Возможно ли продать садовый участок с домиком и посадками, который не приватизирован? Являюсь членом садового товарищества и регулярно оплачиваю членские взносы.
Уважаемая Надежда,
земельный участок, на который Вы еще не оформили право собственности (как Вы называете не приватизировали) Вы не можете.
Но возможен вариант продажи права на пользование земельным участком. Но данное обстоятельство зависит от Устава Вашего СНТ, решения руководителя и желания покупателя.
Сначала нужно оформить документы на право собственности. Потом уже продавать. Пока продать не можете, т.к. документы не оформлены.
Здравствуйте! Если земельный участок в собственность не оформлен, то соответственно и продать его не сможете по договору купли-продажи.