Может ли осужденный исправительными работами найти себе работу самостоятельно?
Статья 182. Права освобождаемых осужденных на трудовое и бытовое устройство и другие виды социальной помощи
Осужденные, освобождаемые от ареста или лишения свободы, имеют
право на трудовое и бытовое устройство и получение других видов
социальной помощи в соответствии с законодательством Российской
Федерации и нормативными правовыми актами. Также и Конституция РФ не ограничивает права осужденных на труд. Ему надо принести в инспекцию документы с работы и согласие работодателя принять его на работу. Думаю проблем не возникнет.