Получение ВНЖ в России для граждан Украины - необходимость получения ИНН и устройство на работу

• г. Ростов-на-Дону

Муж гражданин Украины, получили РВП, но что бы оформить документы на ВНЖ в УФМС России по Ростовской обл. г. Ростова-на-Дону сказали нужно получить ИНН и трудоустраиваться, и платить налог 30%. Раньше было достаточно выписки со счета, сейчас сказали отменили (хотя никто не отменял). Могу ли я устроить его к себе на работу, у меня ИП и занимаюсь я недвижимостью. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Налог 30% платить не надо - наверняка муж уже давно налоговый резидент.

Принять к себе на работу мужа Вы вправе, конечно же. Ваши доходы так же могут быть источником средств его существования.