LSN Messenger
Тверь, 28.04.2017, 12:25

Имеют ли право местные жители вешать на общую водоразборную колонку замок?

Вопрос №12459799 из г. Тверь
опубликован 28.04.2017, 12:25
Имеют ли право местные жители вешать на общую водоразборную колонку замок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Это имущество общего пользования, никаких замков вешать они не имеют право, по этому факту нужно вызывать полицию и требовать срезать подобные замки.

28.04.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет, не имеют право. Это не их имущество. Следовательно любое ограничение в данном случае будет незаконным. Замок должны снять.

28.04.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Не имеют права так поступать - вешать замок, поскольку данная колонка не является собственностью указанных граждан.

28.04.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А как без скандала заставить их снять? На что можно сослаться?

28.04.2017, 12:29

Без скандала может быть и не получится. Раз они такие наглые. Сошлитесь на то что собственниками они не являются. Только собственник может совершать такие действия.

28.04.2017, 12:30

Сослаться на то что это не их имущество, тут скандалить не нужно, пришли, срезали, или вызвали полицию и попросили устранить данное нарушение, и все, ругаться со всеми тут не обязательно.

28.04.2017, 12:33

Обратитесь к собственнику и в прокуратуру для удаления замка. Также можете обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании данным имуществом с привлечением собственника в качестве третьего лица.

28.04.2017, 12:34