Пользователь 9111.ru
Краснодар, 28.04.2017, 13:18

Необходимость нотариального удостоверения договора аренды жилого помещения при подаче документов на субсидию по программе Молодая семья

Вопрос №12460038 из г. Краснодар
опубликован 28.04.2017, 13:18
Договор аренды жилого помещения необходимо ли удостоверить нотариально, при подаче документов на предоставление субсидии по программе молодая семья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Договор найма жилого помещения удостоверять нотариально не нужно. Для него предусмотрена простая письменная форма

Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

28.04.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нет, договор не подлежит обязательному нотариальному удостоверению, поэтому можете подать договор в том виде, в котором он у Вас заключен.

Удачи Вам!

28.04.2017, 13:22

Здравствуйте! Если Вы проживаете не по месту регистрации, то в некоторых случаях требуют договор аренды жилого помещения. Договор аренды можете заключить в простой, письменной форме.

28.04.2017, 13:22

Доброго времени суток!

Нет, договор аренды жилого помещения не требует нотариального удостоверения

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

28.04.2017, 13:26

Добрый день! Да вы можете нотариально удостоверить договор аренды для последующей сдачи с пакетом документов при поставки в очередь.

28.04.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если у нотариуса необходимо будет заверить сколько это обычно стоит?

28.04.2017, 13:27

Узнавайте у нотариуса, цены различные у всех, но не менее 500 рублей обычно выходит, зависит от количества страниц и документа.

28.04.2017, 13:31

Здравствуйте! Договор найма жилого помещения удостоверять нотариально не нужно. Для него предусмотрена простая письменная форма

Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

28.04.2017, 13:32

Нотариусы оформляют по своим ставкам, необходимо обратиться к нотариусу по месту регистрации и узнать расценки на данные действия.

28.04.2017, 13:32