Продажа автомобиля в кредит - обязательно ли сдавать декларацию?
Я приобрел автомобиль в кредит. После 2-х лет пользования нашел покупателя и в банке он погасил мой кредит и забрал авто. Нужно ли мне сдавать декларацию?
Лучший ответ
Все зависит от суммы продажи. В принципе доход от сделки вы не получили и соответственно налог платиться только на доход. Обратитесь очно к юристу с документами для определения налоговой базы. Скорее всего вам придется заполнять дикларацию 3-ндфл и предоставлять в налоговую документы сделки, что бы не платить налог.
Спасибо за объяснение!
Наиль, Да, вам нужно сдавать декларацию, если вы владели автомобилем на праве собственности менее 3-х лет
Удачи Вам. Анна Титова.
Спасибо за ответ!