Незаконное обременение земли - Как снять арест на участок, подаренный без долгов отца?
Здравствуйте Юлия! Если после сделки дарения право собственности на участок оформлено на сына, то приставы накладывают арест незаконно, а если сделка не зарегистрирована в Росреестре, то приставы наложили арест согласно сведений из Росреестра. В первом случае пишите жалобу на действия пристава по инстанции или в суд. во втором случае только в суд.
Судебные приставы принять обеспечительные меры в виде ареста имеют право и без обращения в суд. Необходимо определить, кто являлся на момент принятия обеспечительных мер собственником зем. участка. Если сын, то необходимо обжаловать постановление судебного пристава и требовать признания его незаконным. Если истекли сроки обжалования, то пытаться заявлять требования об обязании отменить обеспечительные меры.
Добрый день! Оно действительно незаконно и снять его весьма несложно - нужно обратиться в суд
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!