Как получить согласие органов опеки и попечительства или разрешение РОНО на продажу квартиры с ребенком, прописанным в ней, и влияние прописки на ход сделки.
Когда нужно получить согласие органов опеки и попечительства или разрешение РОНО на продажу квартиры, (если ребенок не является дольщиком, а только прописан в квартире), до заключения сделки с агентством недвижимости или в процессе и как прописка ребенка может повлиять на ход сделки?
Здравствуйте.
Если ребенок не является собственником доли в квартире, то никакого разрешения не нужно.
Стандартная процедура при продаже.
Если ребенок не является собственником квартиры, то при продаже квартиры согласие органа опеки и попечительства вообще не требуется.
Добрый день! Причем тут прописка в квартире, это не собственность ребенка, в Вашем случае никаких согласий не требуется в принципе, это если ребенок был бы собственником, то тогда нужно согласие органов опеки и попечительства.