Вопрос о продаже квартиры 18-летнему ребенку без прописки и согласия органа опеки и попечительства

Вопрос №14103196 из г. Москва
опубликован 13.04.2018, 18:28

Ребенку 14 лет, когда ему исполнится 18 лет смогу ли я продать квартиру (я собственник) без предоставления прописки ребенку и разрешения органа опеки и попечительства? Ребенок не имеет ни каких прав на квартиру, только прописан. В случае продажи квартиры сейчас, смогу ли я выписать автоматически ребенка без согласия органа опеки и попечительства? Или я должен предоставить прописку ребенку в любом случае?

Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте уважаемый посетитель, да вы её и сейчас имеете полное право продать. А ребёнка пусть регистрируют его родители куда хотят. Это не ваша проблема. Также и новый собственник квартиры легко снимет всех с регучёта, если они не участвовали в приватизации квартиры или не отказались от приватизации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.04.2018, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам, а то сказали, что нужно предоставить прописку ребенку

А как с органами опеки и попечительства? Везде пишется, что должен предоставить другую прописку при продаже квартиры.

13.04.2018, 18:50

Согласия органа опеки на продажу не требуется.. если ребенок в квартире не имеет доли, а только прописан См.ст. 37 и 292 ГК РФ.Не знаю, где что пишется и что вы читали.

13.04.2018, 19:16

---Здравствуйте уважаемый посетитель, я вам уже ответила на этот вопрос. Если вы собственник а не ребёнок, то имеете полное право распоряжаться своим жильём и по своему усмотрению. Ничего предоставлять ему не обязаны. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.04.2018, 19:17