Возможно ли уменьшить процентную ставку по ипотечному кредиту в Сбербанке, если я являюсь инвалидом второй группы с ребенком на иждивении?
Здравствуйте! Если на момент подписания кредитного договора вы имели временную инвалидность, то страховой договор (подписанный вместе с ипотечным) может предусматривать наступление страхового случая и тогда можно рассчитывать на полное погашение страховой вашего кредита.
Добрый день! Вы можете обратиться в банк с таким заявлением, но, увы, банк вправе Вам отказать в удовлетворении просьбы
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте, Ирина
Сообщать банку сейчас о наличии ребенка и инвалидности лучше не советую. Получается изначально вы предоставили банку недостоверные сведения
Ставка у вас не такая уж большая, чтобы искать в других банках меньший процент, но решать вам в любом случае
Желаю Вам удачи и всех благ!