Возможно ли уменьшить процентную ставку по ипотечному кредиту в Сбербанке, если я являюсь инвалидом второй группы с ребенком на иждивении?

В марте 2017 г. оформила в Сбербанке ипотечный кредит 1760 тыс. на покупку жилья на вторичном рынке на 20 лет и купила квартиру. При оформлении документов на кредит я не сообщила банку. Что являюсь инвалидом второй группы и у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок 12 лет. Ставка по кредиту составила 11,91%. Могу ли я обратиться в банк с заявлением на уменьшение процентной ставки? Или лучше этого не делать, чтобы не приобрести новых проблем? Или может лучше обратиться в другой банк для рефинансирования моего ипотечного кредита под более низкую ставку? Я так понимаю, что господдержки в моем случае не предусмотрено или она отменена? С уважением, Ирина.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если на момент подписания кредитного договора вы имели временную инвалидность, то страховой договор (подписанный вместе с ипотечным) может предусматривать наступление страхового случая и тогда можно рассчитывать на полное погашение страховой вашего кредита.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Вы можете обратиться в банк с таким заявлением, но, увы, банк вправе Вам отказать в удовлетворении просьбы

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спасибо, буду знать.