Вопрос о возможности пересчета процентов по ипотечному кредиту в связи с появлением кредита с господдержкой
При оформлении ипотечного кредита в декабре 2014 года я получил одобрение банка ВТБ-24 на кредит с процентной ставкой 12,65%. Подписание договора мне было назначено банком через 2 недели. За это время процентная ставка была повышена банком до 14,95%. Договор пришлось подписать, кредит я получил в марте 2015 года. После этого в банке ВТБ-24 появился кредит с господдержкой по ставке 12%, причем все условия моего кредита и кредита с господдержкой совпадают. Могу ли я потребовать от банка пересчет процентов по моему кредиту с 14,95% до 12%? С уважением, Ковзов Владимир Петрович.
Здравствуйте. Необходимо уточнить, подпадаете ли вы под категорию граждан, имеющих право на гос.поддержку.