Ипотека закрыта капиталом, рассматривается вопрос о выделении долей детям - как будет возвращен налог с 2 миллионов?
Купили квартиру за 2,080. по ипотеке. Ипотеку закрыли через 3 месяца капиталом. Писали расписку у нотар. Что обязуемся выделить доли детям. Решили по 1/18 детям и мужу, мне всё остальное. В выписке у нас сейчас по 1/2.вопрос в том сможет ли муж получить возврат налога с 2 миллионов, после выделения долей или только с 1/18?своё право я уже использовала.
Здравствуйте Людмила! Муж может вернуть налог за вычетом суммы материнского капитала соразмерно доле.
Удачного решения вопроса!
Из текста Вашего вопроса не следует, что Ваш супруг будет иметь право на получение имущественного вычета с 2 млн. руб. Долевая собственность такого не предусматривает (ст. 220 НК РФ).