Махачкала, 28.04.2017, 16:38

Можно ли ездить на автомобиле после лишения прав и ожидания суда?

Вопрос №12460741 из г. Махачкала
опубликован 28.04.2017, 16:38
Можно ли ездить на автомобиле если районный суд лишил права и при этом я в течение 10 дней подал на жалобу в областной суд и жду пока будет суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можно... Решение суда о лишении вас прав не вступило в законную силу... В случае если решение не будет отменено срок лишения прав пойдет с момента их сдачи... Если же вас задержат после вступления в законную силу решения суда за рулем, то вновь применят возможно уже более длительный срок лишения, который будет приплюсован к предыдущему.

28.04.2017, 16:42

Добрый день! Если именно районный суд Вас лишил прав, то да, Вы имеете право управлять авто до рассмотрения Вашей жалобы областным судом.

28.04.2017, 16:41

Здравствуйте! Если вы в срок подали апелляционную жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, она в законную силу пока не вступило. Можете пока ездить.

28.04.2017, 16:43

5 апреля был суд в советском ройонном суде г. Астрахань, и лишили меня прав копию постановления получил 7 апреля а жалобу подал в областной суд на 10 (десятый) день со дня получения копии постановления. И теперь в областном суде назначили суд на 19 мая, и вопрос до 19 го мая могу ли я Ездить на машине?

28.04.2017, 17:03

Да, до 19 мая 2017 года Вы можете управлять авто. Если дело будет отложено, то Вы также продолжите управлять ТС вплоть до вынесения решения областным судом.

28.04.2017, 17:06

Спасибо большое за ответы

28.04.2017, 18:29