Джинсы, купленные мужу месяц тому назад, уже порвались. Можно ли их вернуть или поменять?
Здравствуйте.
Да можно обменять или вернуть, но только после того как вы докажете продавцу что джинсы не качественные. Продавцу нудно предъявить письменную претензию о некачественном товаре и потребовать возврата уплаченных денег или обменять на другие, если он не согласится добровольно на это, то вам придется провести экспертизу качества джинсов. Если заключение эксперта покажет что джинсы порвались вследствие некачественного материала, то продавца можно обязать вернуть деньги или обменять товар и экспертиза будет за счет продавца, если будет установлено, что джинсы качественные, то вернуть не получится и расходы на проведение экспертизы повесят на вас.