Возможность снять аресты с банковских счетов - кредитный договор, алименты и детская компенсация
На алименты, уплачиваемые на содержание детей не может быть наложен арест. Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с соответствующим заявлением и предоставить ему доказательства тому, что на карту приходят только алименты на содержание детей, тогда пристав обязан снять арест с данной карты.
С уважением,
Добрый день!
Такое решение зачастую принимает суд. Если у Вас нет возможности сразу полностью погасить задолженность, придется временно смириться с регулярным списанием ваших доходов с карты без вашего желания. Как только сумма общего долга будет погашена, счет будут разморожены. Ну а если Вы не согласны с законностью ареста ваших счетов, необходимо обратиться в суд. Но для этого нужны веские основания и письменные доказательства того, что арест был незаконным, либо был произведен с серьезными нарушениями, ущемляющими Ваши права.