Армавир, 20.10.2018, 18:28

Как получить РВП для русского носителя, не отказываясь от украинского гражданства?

Вопрос №14729375 из г. Краснодар
опубликован 20.10.2018, 18:28
У меня к вам такой вопрос. Внук, гражданин Украины получил статус носителя русского языка, по которому положено ВНЖ в упрощённом порядке, но вопрос в том, что он должен тогда подать заявлению на отмену украинского гражданства, что на данный момент не желательно. Возможен ли ему как носителю русского языка получить РВП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

РВП получить возможно только по общим основаниям, по квоте, а по программе "носитель русского языка" отказ от украинского гражданства - обязательное условие без вариантов.

20.10.2018, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И что тогда делать в данной ситуации, когда отмена украинского гражданства не возможен.

20.10.2018, 18:59

Жить в своей стране.

20.10.2018, 19:41