Ульяновск, 28.04.2017, 17:02

Суд первой инстанции отозвал исполнительный лист, но пристав продолжает взыскивать. Как поступить в такой ситуации?

Вопрос №12460872 из г. Ульяновск
опубликован 28.04.2017, 17:02
Суд первой инстанции отозвал исполнительный лист в связи с восстановлением пропущенного срока по аппеляции, а пристав продолжает взыскивать. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление на имя старшего, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

28.04.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Пишите жалобу на действия пристава. Направляется оно старшему приставу, тот должен принять меры. Всего вам доброго!

28.04.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Суд пристал мне письмо в котором в сопроводиловке написано следующее сообщаем, что в связи с восстановлением срока на подачу апелляционной жалобы на решение мирового судьи отпо искуисполнительный лист с ОСП ОТОЗВАН.

28.04.2017, 17:09

Обратитесь к приставу с заявлением, приложите копию решения суда. На основании нее взыскание должны прекратить. Всего доброго!

28.04.2017, 17:12

Если старший пристав не поможет, то вам следует писать жалобу в прокуратуру, тогда пристава перестанут беспредельничать, удачи вам

28.04.2017, 17:13