Наследство и налоги - нужно ли платить налог за продажу доли при покупке квартиры в 2017 году?
В 2015 году с братом получили в наследство квартиру в равных долях, в 2016 году продали за 1 100 000 (деньги соответственно поделив пополам) В марте 2017 я приобрела квартиру за 1000 000 рублей. Должна ли я платить в связи с этим налог за продажу доли. Спасибо.
Если со дня смерти не прошло 3 года и продали одним договором, каждый должен платить налог 13% от суммы 150 тыс. (1 млн./2=по 500 тыс. вычет). до 30 июля и сдать декларацию до 30 апреля 2017 года. У Вас будет налог, т.к. квартиру приобрели в другом налоговом периоде, удачи Вам--ст.220 нкрф.
Добрый день
у вас сейчас налоговая недоимка в сумме 150 000,00 руб., декларацию на вычет не подали а уже поздно
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.