Красноярск, 28.04.2017, 17:39

Как приватизировать общую площадь, когда две комнаты приватизированы на одного и товоже человека.

Вопрос №12461002 из г. Красноярск
опубликован 28.04.2017, 17:39
Как приватизировать общую площадь, когда две комнаты привотизированы на одного и товоже человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда покупали вторую комнату, первая была уже приватизирована, мы так и думали что общая площадь (кухня, коридор, туалет и ванная.) будет указана автоматически в документах. На данный момент хотели продать квартиру, и оказалась, что общая площадь ни где не указана, ни в приватизации, ни при покупки комнаты. Теперь застовляют в администрации признать эту площадь нашей только через суд. Чья ошибка или вина в этой ситуации? Поэтому и хотим узнать как приватизировать общую площадь, через суд это очень дорого.

28.04.2017, 18:34

Необходимо ознакомиться со всеми документами, для того, чтобы определиться с способом разрешения ситуации. Думаю, что без суда не обойдется. Подробности в личку.

28.04.2017, 18:45

--- Здравствуйте, никак не приватизируете, если это общее имущество. Вы вопрос задайте корректно. Удачи Вам и всего хорошего.

28.04.2017, 17:40

Добрый вечер. Что Вы подразумеваете под общей площадью? Если общий коридор, лестничные площадки, тех. этажи, чердаки, подвалы и т.д. то Вы не сможете их приватизировать. Приватизации подлежит конкретное жилое помещение.

28.04.2017, 17:46

Одна комната приватизирована, вторая куплена, а общая площадь оказалось нет в приватизации.

28.04.2017, 17:51

При приобретении комнаты Вы автоматически приобретаете и долю в общем имуществе.

При приобретении комнаты Вы автоматически приобретаете и долю в общем имуществе.

28.04.2017, 17:55

Когда покупали вторую комнату, первая была уже приватизирована, мы так и думали что общая площадь (кухня, коридор, туалет и ванная.) будет указана автоматически в документах. На данный момент хотели продать квартиру, и оказалась, что общая площадь ни где не указана, ни в приватизации, ни при покупки комнаты. Теперь застовляют в администрации признать эту площадь нашей только через суд. Чья ошибка или вина в этой ситуации? Поэтому и хотим узнать как приватизировать общую площадь, через суд это очень дорого.

28.04.2017, 18:34

Необходимо ознакомиться со всеми документами, для того, чтобы определиться с способом разрешения ситуации. Думаю, что без суда не обойдется. Подробности в личку.

28.04.2017, 18:45