Как защитить свою собственность от гражданской жены и техники через суд?
Уважаемый Александр!
Ваша гражданская жена может претендовать на получение в собственность квартиры (доли), если у неё имеются письменные доказательства участия в оплате стоимости этих квартир....возможно Вы заключали с ней какие-либо письменные соглашения.....
Если ничего этого не было, то причин для волнений нет....
"Обезопасить" можно заключив письменное соглашение о временном безвозмездном пользовании жилой площадью.....
А вот дочь, которую Вы вселили в жилое помещение, как член Вашей семьи приобретает право пользования этой жилой площадью.
Александр, такого права у неё нет. Никакие связи не помогут. Вы в любое время можете пригласить участкового и выставить их вместе с вещами за дверь.
Хочу дополнить. если дочь Ваша то ситуация немного другая. Но сожительница прав на Ваше жильё не имеет точно.
Уважаемый Александр, г.Москва!
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС, имущественные права и обязанности при котором регулируются Семейным кодексом РФ.
Кроме того, при гражданском (зарегистрированном) браке имеется:
-семья(муж и жена);
-совместно нажитое имущество;
-семейный бюджет.
Также законная супруга является наследником первой очереди по закону.
Ваши отношения с данным женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ !!! и это не является супружеским браком.
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);
-НЕТ совместно нажитого имущества;
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Также сожительница НЕ ИМЕЕТ права наследования по закону.
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:
СОЖИТЕЛЬНИЦА НЕ имеет НИ какого законного права на принадлежащее вам имущество !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 15 марта 2011г
00:44 уф.вр.(22:44 моск.)
Добрый вечер Александр! Шансов у нее практически нет. Вы можете в любой момент ее выписать из квартиры. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.