Краснодар, 28.04.2017, 21:51

Алиментчик обманывает и устраивается на неполный рабочий день, чтобы избежать оплаты алиментов - есть ли возможность принудительного взыскания?

Вопрос №12461204 из г. Краснодар
опубликован 28.04.2017, 21:51
Алиментчик фектвно устраивается на полставки чтобы не платить алименты как не работающий, можно ли привлечь истца к уплате алиментов которых требует закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы все равно можете получать в твёрдой денежной сумме, т.к алименты от з/п на пол ставки будут мизерными и как на них содержать ребёнка

28.04.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Как можно получать в твёрдой денежной сумме?

Можно то можно. Только нужно доказать, то о чем вы говорите. Одних слов тут недостаточно. Проблема возникнет с доказыванием.

28.04.2017, 21:54
Оценка автора вопроса:
Можно доказать если поверить,а кто должен произвести поверку?

Здравствуйте! Вам об этих фактах нужно сообщить судебному приставу-исполнителю. Именно он должен производить исполнительские действия согласно решению суда и ФЗ-229.

28.04.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Кто должен проверить работает алиментчик по месту работы где он устроин?

28.04.2017, 22:11

Никто не будет проверять, он справки принесёт в суд о заработной плате и все и попросить изменить размер алиментов, а у вас есть право подать свои возражения.

28.04.2017, 22:16

Никто не должен. Приставы занимаются только взысканием задолженности при наличии доходов и имущества.

Если он официально трудоустроится или получит имущество-приставы об этом узнают. У них единая информационная система, где отслеживаются все данные.

28.04.2017, 22:16

Попросите суд, те обратитесь к суду с ходатайством об истребовании из Ппенсионного фонда сведений о его страховых взносах, если взносы платятся-он работает. А если нет-то справки фиктивные. Можете попросить это сделать приставов.

28.04.2017, 22:35