Страховая признала случай страховым и предварительно написала в повреждениях тотал.
Согласно п.4 ст.1152 Гражданского кодекса Российской Федерации, принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства. Согласно ст.1113 ГК РФ, наследство открывается со смертью гражданина.
Из этого следует, что наследство принадлежит наследникам даже до того момента, когда им выдано свидетельство о праве на наследство. Соответственно, заботиться об имуществе должны родственники погибшей. Кстати, до получения от страховой компании реальных доказательств размера ущерба или до проведения своей собственной экспертизы утизилировать машину я бы не рекомендовал.