Машина после ДТП непригодна к восстановлению, но имела страховку КАСКО - возможна ли компенсация?
Произошло ДТП, машина восстановлению не подлежит. Машине полгода, застрахована по ОСАГО и КАСКО, по автокреду приобреталась.
Когда произошло ДТП собственника не было, был за рулем человек по доверенности (в полис ОСАГО он вписан, но в КАСКО нет).
Возможно ли получить компенсацию по полису КАСКО?
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
На этот счет имеется неоднозначная практика судов, в том числе и высших инстанций. Учитывая, что данный иск не будет облагаться гос.пошлиной по закону "О защите прав потребителей", поэтому надо биться со страховой за свои права.
Конечно по КАСКО возмещения вы не получите.