Проблемы с покупкой восьмерки на запчасти - как вернуть авто после заблокировки гаишниками?

Купил в селе восьмерку на запчасти, документы были на одного, а продавали армяне, отдали птс и свидетельство регистрации. Привезли авто к моему дому, через неделю приехали гайцы и тросом оттащили на штрафстоянку, сказали машина в утиле и поэтому ничейная, я не владелец и поэтому мне даже не будут говорить на каком основании ее забирают. Правомочно ли это и как вернуть.?
Лучший ответ

Сделайте с армянами договор купли-продажи номерного агрегата например двигателя этого авто или кузова, потом попытайтесь на основании этого договора забрать авто.