Как получить автомобиль при разводе, если ПТС и дарственная находятся у меня
Скажите пожалуйста, мой муж написал мне дарственную на автомобиль, но Авто не переоформлен на меня, с мужнина общаюсь собираемся разводиться, как можно мне забрать Авто если птс и дарственная у меня?
Лучший ответ
Добрый день. Автомобиль уже ВАш, если есть договор дарения и авто в Ваших руках. Можете пойти в органы ГИБДД и поставить его на учет на свое имя.
Спасибо за вашу работу!
С ПТС и дарственной направляйтесь в ГИБДД и переоформляйте автомобиль на свое имя.
В соответствии с законодательством автомобиль уже является Вашей собственностью, Вы имеете право забрать его. В случае возникновения препятствий со стороны мужа Вы можете подать иск об истребовании имущества.