В 2004 году получила права на квартиру родителей по договору дарения.

• г. Балашиха

В 2004 году получила права на квартиру родителей по договору дарения. В 2008 году вышла замуж. Поскольку отношения между родственниками сложились не очень хорошо, мои родители бояться, что в случае моей смерти - права на квартиру перейдут не моим детям, а моему мужу. Скажите пожалуйста - это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

При Вашей жизни - нет.

В случае Вашей смерти эта квартира будет делиться между наследниками первой очереди. Каковыми являются: родители, дети и супруг. Вы можете сейчас подарить свою квартиру своим детям.

Всего доброго.

Ольга! Квартира будет наследоваться всеми наследниками соответствующей очереди по закону. Первыми будут наследовать супруг, дети и родители наследодателя. Наследовать будут в равных долях долю умершего.

Муж является вашим наследником, а также родители и дети. В равных долях. Если только в договоре дарения не предусмотрено, что в случае смерти одаряемого раньше дарителя, квартира переходит к дарителю.