Как защитить материнский капитал и предотвратить отъем имущества при разводе?
Мне должны дать материнский капитал за второго ребенка на покупку дома. Но сложилось так, что я с мужем хочу развестись. Есть на то очень серьезные причины. Выяснилось одно, что муж хочет развести меня на дом и бросить. Младший ребенок записан на него и этот ребенок в данный момент болен и перенёс несколько операций, а муж вообще не помогает.
Что мне делать в такой ситуации? Как сделать, чтобы он не получил долю с материнского капитала и не отобрал единственное жильё, которое я надеюсь купить за счет материнского капитала.
Лучший ответ
Вам необходимо сначала расторгнуть брак, а затем уже покупать жильё. Поскольку право на материнский капитал принадлежит Вам, сертификат также оформлен на Вас, то при оформлении жилья в собственность Вы должны будете выделить долю только своим детям. Бывший муж на это претендовать не сможет.
Хороший ответ. Спасибо!