Как преодолеть препятствие в покупке дома за материнский капитал из-за отказа бывшего мужа?

У меня двое детей, жилья своего нет, была замужем но не сложилось и брак разторгнут, есть материнский капитал который я получила за рождение второго ребенка, получила сертификат будучи ещё в браке, сейчас на данный момент я снова замужем за другим человеком, хочу приобрести дом за материнский капитал, но бывший муж не даёт своего согласия на покупку под мат. капитал. Что мне делать, как быть?
Лучший ответ

Ещё раз здравствуйте, я оббегала кучу юристов, нотариусов, риелторов, мне твердят одно и тоже, что, для покупки жилья под мат. Капитал я обязана получить соглашение от бывшего супруга, в интересах ребенка, но т.к. он мне его по совместной договоренности не даёт, то что можно сделать куда обратиться, не ужели я могу поставить крест на своем жилье, и не смогу воспользоваться ср. Мат. капитала и не смогу купить себе и детям жилье? ( ( (

Здравствуйте, сертификат имеет целевое назначение и не относится к категории совместно нажитого имущества. Распоряжаться сертификатом может только его обладатель, второй супруг никакими правами на маткапитал не владеет.

Здравствуйте! А кто Вам сказал что нужно согласие бывшего супруга? Вы даже долю не должны будете ему выделять, а только новому супругу. Вам надо сразу дом оформлять в долевую собственность на себя и детей.

Выражаю признательность за помощь.