Я собираюсь ехать в Милан без родителей мне 17 лет, я поеду с парнем, я могу поехать чтобы не было проблем?

Лучший ответ

Нет.

Италия не принимает несовершеннолетних без сопровождения одного из родителя или без взрослого на которого выписана нотариальная доверенность подписанная обоими родителями.

При этом, в доверенности должна быть указана страна пребывания.

Так же могут потребовать перевода доверенности на итальянский язык. Известны случае не прохождения таможни и границы в Италии из-за ненадлежащего оформления перевода доверенности.

Не рискуйте, а еще лучше зайдите на сайт МИД РФ и прочитайте правила въезда и пребывания в Италии.

Здравствуйте! Ваши родители должны нотариально оформить согласие на ваш выезд за границу, иначе не выпустят. Всего доброго!