Я собираюсь ехать в Милан без родителей мне 17 лет, я поеду с парнем, я могу поехать чтобы не было проблем?
Нет.
Италия не принимает несовершеннолетних без сопровождения одного из родителя или без взрослого на которого выписана нотариальная доверенность подписанная обоими родителями.
При этом, в доверенности должна быть указана страна пребывания.
Так же могут потребовать перевода доверенности на итальянский язык. Известны случае не прохождения таможни и границы в Италии из-за ненадлежащего оформления перевода доверенности.
Не рискуйте, а еще лучше зайдите на сайт МИД РФ и прочитайте правила въезда и пребывания в Италии.
Здравствуйте! Ваши родители должны нотариально оформить согласие на ваш выезд за границу, иначе не выпустят. Всего доброго!
Необходимо нотариальное согласие родителей (можно одного, но лучше два) . В согласии родителя должны быть указаны сроки выезда, и и страна, куда планируется выезд. Желательно возраст молодого человека больше 18 лет.
И прочтите все внимательно как можно путешествовать в Италию, ее правила
для приезда в страну несовершеннолетних без родителей.